Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.03.2024

Экскурсия в образовательный центр МЧС Беларуси

В рамках республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» 5 марта 2024 года учащиеся 6-8 классов Мотольской средней школы №2 посетили Республиканский образовательный центр безопасности МЧС в г. Минске. Двухчасовая образовательная экскурсия по центру оставила незабываемые впечатления.

Ребята получили знания и практические навыки по всем направлениям: соблюдению правил дорожного движения пешеходами, правилам поведения в транспорте, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, узнали, как надо вести себя под завалами и как выбираться, если провалился под лёд, как правильно вызывать службу спасения.

Прошлись школьники и под ураганным ветром, учились тушить пожар с помощью интерактивного огнетушителя, побывали в защитном сооружении, ощутили на себе 6-балльное землетрясение, узнали, как обезопасить себя от преступных посягательств, ознакомились с опасным растением борщевиком.

Массу эмоций вызвала тёмная задымленная комната. Ребята построились друг за другом, одной рукой прикрывали органы дыхания, а второй держались за плечо впереди идущего. Всё это сопровождалось доносящимися тревожными криками и воем сирены. Но отважные мальчишки и девчонки бесстрашно преодолели этот лабиринт.

Все покидали центр с массой хороших впечатлений, с новыми и полезными знаниями и умениями!

 

 

23.02.2023

День защитника Отечества

раскрыть » / « свернуть
16.02.2023

Акция "Поддержим птиц"

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта