Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Военно-патриотическое воспитание

Воспитание гражданственности и патриотизма — это целенаправленная и систематическая деятельность школ, училищ, техникумов, вузов, различных молодежных организаций и мест отдыха детей и подростков по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Оно направленно на развитие личности, обладающей качествами гражданина — патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Военно-патриотическое воспитание в школе  обеспечивается системой целенаправленных мероприятий мировоззренческого, идеологического, правового, политического, информационного и организационного характера.

В реализацию задач военно-патриотического воспитания учащихся должны быть включены все субъекты образовательного процесса. Центральной фигурой системы военно-патриотического воспитания является руководитель по военно-патриотическому воспитанию.

Сведения о руководителе по военно-патриотическому воспитанию

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта